Правительство РФ поддержит театры в малых городах Омской области

Правительство РФ поддержит театры в малых городах Омской области

Дата публикации 17 января 2017 13:32 Автор Фото Евгений Кармаев

Дополнительное финансирование от федерального правительства получат театры в Таре и в Калачинске. Также федеральные субсидии будут направлены на благоустройство парков и скверов в малых городах региона.

В понедельник, 16 января,  в Доме Правительства Российской Федерации прошло очередное заседание трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений.  По итогам заседания стало известно, что  наш регион получит дополнительное финансирование на поддержку  театральной деятельности, а также благоустройство парков в малых городах Омской области, сообщили в пресс-службе депутата Госдумы  Андрея Голушко.  На реализацию проектов будет направлено 9,5 млн рублей. Из них 7,8 млн рублей получат Северный драматический театр имени М. А. Ульянова и Калачинский театр кукол «Сказка».

«В год 90-летия нашего земляка — Михаила Александровича Ульянова — эта поддержка, на мой взгляд, особенно значима», — заявил член комиссии, депутат Госдумы от Омской области Андрей Голушко. — Театр, названный его именем, стал точкой культурного притяжения для всех тарчан и должен жить активной творческой жизнью».

Что касается благоустройства, то ранее  Омской области на эти цели было выделено 355 млн рублей. Теперь на обустройство парков и скверов в малых городах с численностью до 250 тыс. человек будет направлено дополнительно 1,6 млн рублей. В частности, эти средства пойдут на улучшение городской среды в Исилькуле, Называевске и Тюкалинске.

Распечатать страницу