В Омске разыскали трехлетнюю француженку

В Омске разыскали трехлетнюю француженку

Дата публикации 17 января 2017 14:02 Автор

Всего два дня понадобилось судебным приставам, чтобы обнаружить в нашем городе ребенка из Франции, которого мать, бывшая омичка, увезла от мужа. Женщина уведомлена о добровольном возвращении дочери в страну постоянного проживания.

Как сообщили в службе судебных приставов Омской области, в отдел организации розыска, реализации имущества должников и розыска детей управления ФССП России по Омской области 28 декабря 2016 года поступил запрос о розыске и установлении местонахождения несовершеннолетнего ребенка, вывезенного с территории Французской Республики в Российскую Федерацию родной матерью.

«35-летняя гражданка Российской Федерации, омичка Олеся К. вывезла свою дочь Анжелику 2013 года рождения, из города Руана (Франция) в Россию осенью 2016 года. Одновременно с этим она подала заявление о начале бракоразводного процесса со своим супругом, гражданином Французской Республики Жаном-Франсуа О. Лишившись возможности ежедневного общения с родной дочерью, Жан-Франсуа О. подал заявление в министерство юстиции Французской Республики, осуществляющем функции центрального органа Франции по Конвенции, о возвращении несовершеннолетней Анжелики в страну ее рождения», — говорится в сообщении.

Судебным приставам УФССП России по Омской области в течение двух суток удалось установить фактический адрес местонахождения матери и ребенка. Судебным исполнителем по розыску был составлен акт об обнаружении ребенка, а Олеся К. уведомлена о добровольном возвращении дочери в страну постоянного проживания.

Распечатать страницу