«Здоровые люди» купили в Омске аптеки и не расплатились

«Здоровые люди» купили в Омске аптеки и не расплатились

Дата публикации 17 января 2017 14:08 Автор Источник фото pixabay.com

Арбитражный суд вынес решение договор купли-продажи расторгнуть, а павильоны вернуть продавцу.

Компания «Новая недвижимость» из Выборга подавала иск к ООО «Здоровые люди Омск» о расторжении договора купли-продажи пяти нестационарных аптечных павильонов, заключенного в 2015 году. Истец также потребовал вернуть ему эти объекты — аптеки по ул. Гашека, Демьяна Бедного, Петра Осминина, Труда и Лизы Чайкиной.

ООО «Новая недвижимость» продавало павильоны за 10 млн рублей — каждый стоил по 2 млн. Однако ООО «Здоровые люди Омск» рассчитываться не спешило и просило об отсрочке, пока в феврале 2016 года продавец не предложил расторгнуть договор и вернуть аптеки. Но покупатель на претензию не ответил, и теперь 9 января свое решение вынес арбитражный суд. Оно вступит в силу в течение месяца, если не будет обжаловано в апелляции.

По информации системы Kartoteka.ru, ООО «Здоровые люди Омск» находится в стадии ликвидации, как и аналогичные компании в городах Казань, Волгоград, Оренбург, Воронеж и Самара. По итогам 2015 года компания получила в Омске выручку в 61 млн рублей и убыток почти в 15 млн рублей.

Распечатать страницу