Новые имена сборной

Воспитанница омского спорта Виктория Сливко дебютировала на этапе Кубка мира по биатлону.

Уроженка Муромцево, чемпионка Европы и мира среди юниоров на престижном турнире защищала цвета сборной России в командной эстафете. На дистанцию с двумя огневыми рубежами она затратила 18 минут 12,2 секунды, а также два дополнительных патрона в стрельбе лежа. Передавала эстафету Виктория 16-й. У остальных россиянок гонка явно не заладилась. В итоге наши девушки заняли только 13-е место, отстав от победителя – сборной Германии – почти на четыре минуты.

Как сообщили в пресс-службе регионального минспорта, Виктория Сливко впервые выступила не только в составе основной эстафетной команды, но и в целом на Кубке мира. Спортсменка, представляющая в настоящий момент Тюменскую область, является студенткой омского СибГУОР и намеревается всерьез закрепиться на этапах мирового Кубка.

А в Ижевске завершились всероссийские соревнования по биатлону, которые стали отборочными на первенство Европы и Всемирную зимнюю универсиаду. Наш земляк Игорь Малиновский стал обладателем золотой медали в спринтерской гонке на 10 км. В ближайшее время ему предстоит выступить в составе сборной России на этапе юниорского Кубка Европы IBU в Словенской Поклюке, а также первенстве Европы в Чехии.

Дата публикации:18/01/2017 07:32