Служить закону

Дата публикации 18 января 2017 08:03

Глава региона Виктор Назаров поздравил омских работников прокуратуры с профессиональным праздником.

В этом году российской прокуратуре исполнилось 295 лет. По сложившейся традиции губернатор Омской области Виктор Назаров и другие официальные лица приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном очередной годовщине учреждения этого государственного института.

Глава региона поздравил прокурорских работников с профессиональным праздником. Виктор Назаров отметил, что прокуратура была и есть «оком государевым».

– Главное предназначение прокуратуры остается неизменным – бескомпромиссное служение закону. Прокурорский корпус Омской области – сплоченный коллектив профессионалов. Прошу и впредь верой и правдой служить делу укрепления законности и правопорядка, – обратился к правоохранителям губернатор.

Сегодня в регионе помимо аппарата прокуратуры Омской области и Омска действуют 5 окружных прокуратур, 32 районные прокуратуры и 2 специализированные (по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и межрайонная природоохранная прокуратура). 

В этом году лучшим сотрудникам прокуратуры Омской области за безупречную службу присвоены нагрудные знаки и почетные награды. Губернатор Виктор Назаров вручил прокурору Омской области Анастасу Спиридонову серебряную медаль «За содействие», присвоенную ему за заслуги перед Федеральной службой финансового мониторинга. В свою очередь, главный прокурор региона заверил, что коллектив прокуратуры Омской области способен выполнять свои задачи достойно, держа высокую планку, и делает это с полной самоотдачей.

СПРАВКА:

Официально прокуратура в России учреждена 12 января 1722 года Указом императора Петра I как структура контроля за соблюдением законности в деятельности центральных и местных органов государственной власти.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Задали  высокую планку

Задали высокую планку

В Омской области прошли торжества по случаю Дня ...

Культура

«Профессионалы – профессионалам!»

«Профессионалы – ...

С 19 по 21 июня в Омске – Культурной столице России – ...

Спорт

«Ястребы» стартуют дома

«Ястребы» стартуют дома

«Авангард» начнет сезон 2026/27 на своем льду.

Летопись Победы

Эхо грозных лет

Эхо грозных лет

21 июня на бульваре Победы прошла акция «А завтра ...