Полиция призывает омичей сообщать о бомжах и беспризорниках

Полиция призывает омичей сообщать о бомжах и беспризорниках

Дата публикации 18 января 2017 10:41 Автор

С 18 по 24 января на территории Омской области проводится 4-й этап межведомственной акции «Милосердие». Попавших в сложную ситуацию граждан будут ловить, мыть и кормить.

Как сообщили в полиции, уже проведено 3 этапа акции, в которой приняли участие более 2 тыс. полицейских, представителей общественных объединений и ведомств системы профилактики правонарушений.

«При проверке мест концентрации лиц без определенного места жительства в территориальные органы внутренних дел доставлено более 800 человек, которые проверены по учетам УМВД России по Омской области, а также на причастность к ранее совершенным нераскрытым преступлениям», — отчитались в силовом ведомстве.

В результате раскрыто 17 преступлений, 99 человек привлечены к административной ответственности.

«В целях предоставления временного приюта в бюджетное учреждение Омской области “Центр социальной адаптации” на улице Семиреченской доставлены 246 граждан, которым впоследствии оказана социально-материальная, правовая и психологическая и помощь», — пояснили в ведомстве.

Напомним, специалисты бюджетного учреждения Омской области «Центр социальной адаптации» не только дают находящимся на территории региона бездомным пищу и кров.

Попавшим сюда жителям как Омской области, так и других регионов помогут восстановить документы, связаться с родными, если они есть, подберут подходящую работу.

Стоит отметить, что летом бродяги идут сюда с меньшей охотой, а вот с наступлением холодов чаще пользуются поддержкой государственных и общественных организаций.

УМВД России по Омской области предлагает горожанам и жителям Омской области не оставаться безучастными к судьбе граждан, находящихся в сложной жизненной ситуации.

При наличии сведений о них, а также при обнаружении безнадзорных несовершеннолетних просьба обращаться в дежурные части территориальных органов внутренних дел и в участковые пункты полиции.

 

 

Распечатать страницу