Сотрудники омских министерств сыграют в «хоккей на валенках»

Сотрудники омских министерств сыграют в «хоккей на валенках»

Дата публикации 18 января 2017 12:47 Автор Источник фото irkut-patriotic.ru

Необычный турнир состоится в субботу, 21 января, в парке «Птичья гавань». Вместо шайбы спортсмены используют теннисный мяч, вместо коньков — валенки.

Церемония открытия предельно демократичного в плане экипировки турнира стартует 21 января в 11:00 в природном парке «Птичья гавань». Первые матчи начнутся в 11:30, а в 15:00 организаторы планируют провести награждение победителей и призеров, сообщили в облправительстве.

Такие турниры, по словам организаторов, как «Хоккей на валенках», популярны в разных регионах России. В Омской области очередные соревнования прошли в минувшие выходные в рамках Всероссийского дня снега. Однако представители органов исполнительной власти региона примут участие в подобных матчах впервые.

«Хоккейные встречи будут проводиться по привычным правилам, с настоящими хоккейными воротами, но с рядом отличий. В качестве шайбы тут выступает мяч для большого тенниса, вратари играют без клюшек, а вместо коньков участники могут использовать любую зимнюю обувь без твердых шипов, включая классические валенки», — говорится в сообщении.

Организаторами дебютного хоккейного старта в формате «без галстуков, но в валенках» стали региональные министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, а также минприроды. «Хоккей на валенках» поможет укрепить здоровье и деловые связи между различными министерствами и управлениями Омской области.



Распечатать страницу