Ночной клуб «Атлантида» в Омске закрылся, потому что «проект себя изжил»

Ночной клуб «Атлантида» в Омске закрылся, потому что «проект себя изжил»

Дата публикации 18 января 2017 13:04 Автор Фото Сергей Мельников

Руководство заведения рассказало, что в последний год «Атлантида» была нерентабельной.

Руководство «Атлантиды» назвало причины закрытия клуба. Как выяснилось, «проект себя изжил» и уже стал неинтересен своим владельцам.

Как передает сайт «НГС.Омск» со ссылкой на коммерческого директора холдинга Atlantida Group Владимира Гилева, в последний год клуб был нерентабельным.

«Проект себя уже изжил. В Сибири, наверное, нет таких клубов-долгожителей. Мы пришли к тому, что омской публике интересен формат клуба-ресторана, как "Империя" и Birliman», — добавил арт-директор «Атлантиды» Алексей Витрив.

В холдинг Atlantida Group входят ресторан-клуб IMPERIA, бар Amsterdam, ресторан-бар Birliman, ресторан-чайхана «Хоттабович», суши-бары «Зебры», итальянский ресторан Mamma Mia и еще ряд заведений.

Как выяснил «ОМСКРЕГИОН» благодаря информационной системе Kartoteka.ru, учредителем ряда структур холдинга является Андрей Сидельников, которого, несмотря на небольшое отличие в фамилии, называют родственником депутата Заксобрания и бизнесмена Владимира Седельникова. В свое время последний руководил ЗАО «ПО "Электроточприбор"», на площадях которого и открылся ночной клуб «Атлантида», а затем и другие рестораны.

Согласно информации Kartoteka.ru, Андрей Николаевич Сидельников является учредителем ООО «Атлантида-Спорт», директор которого — Владимир Гилев. По итогам 2015 года фирма получила выручку в 99,7 млн рублей, но при этом показала убыток почти в 2 млн рублей. При этом в 2014 году была задекларирована прибыль примерно в 4,5 млн рублей.

Кроме того, существует ООО «Атлантида-21 век» — с тем же директором и таким же основным видом деятельности — рестораны и услуги по доставке продуктов питания. Владелец фирмы — Сидельников Константин Николаевич, очевидно родной брат бизнемена. Эта компания более успешна: заработала в 2015 году почти 95 млн рублей с прибылью 5,8 млн рублей, но все равно по сравнению с 2014 годом выручка и прибыль упали.

А вот выручка ООО «Империя», где учредителем является также Андрей Сидельников, выросла с 73 млн рублей в 2014 году до 89 млн рублей в 2015-м. Правда, прибыль за этот же период упала с 25 до 4,8 млн рублей.

Успешно и ООО «Зебры», принадлежащее тому же предпринимателю: выручка в 2015 году — 111 млн рублей, прибыль — 2,3 млн рублей.

К слову, Андрей Сидельников также являлся ранее соучредителем в ООО «Агроцентр "Дружино"», ООО «Агрохолдинг "Дружино"», ООО «ТПК "Агрокультура"» и других, которые принадлежат Владимиру Седельникову. Вместе они фигурировали еще в ряде компаний, что подтверждает их тесную связь.

Добавим, что в целом ночных клубов прежнего формата в Омске практически не осталось. Проект XL так и не возобновил свою работу после закрытия несколько лет назад, и в здании, по информации сервиса «2ГИС», сейчас работает школа ди-джеев. Открытие ночного клуба Malina после реновации, по словам его владельцев, также сдвигается. Зато в городе появляется все больше баров и клубов-ресторанов. Видимо, подобное заведение появится и на месте «Атлантиды».

Ранее по теме:

В Омске закрылся ночной клуб «Атлантида»

В Омске закрылся ночной клуб «Атлантида»

Заведение не работает с начала года и «закрылось навсегда».

Распечатать страницу