Омский Роспотребнадзор закрыл детский реабилитационный центр в Тюкалинске

Омский Роспотребнадзор закрыл детский реабилитационный центр в Тюкалинске

Дата публикации 18 января 2017 15:03 Автор Фото Сергей Мельников

Решение о приостановлении деятельности «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» принял Тюкалинский городской суд Омской области. Нарушения касались организации питания детей.

Причиной возбуждения административного дела Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора послужило нарушение статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

«Нарушения касались организации питания детей с использованием воды, подача холодной и горячей воды для технических нужд не соответствовала предъявляемым санитарным нормам», —  сообщили в УФССП России по Омской области.

В ходе исполнительных действий было установлено, что в  центре «Солнышко» на 30 декабря 2016 года находилось 26 несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей.

Сложность немедленного исполнения решения суда заключалась в том, что согласно справке главного врача  БУЗОО «Тюкалинская ЦРБ» в реабилитационном центре на тот момент находились дети с инфекционным заболеванием «ветряная оспа».

Министерством труда и социального развития Омской области в кратчайшие сроки было определено специализированное учреждение для помещения несовершеннолетних детей в городе Омске, а с ГИБДД УМВД России по Омской области согласованы все маршруты перемещения.

После этого вход в здание реабилитационного центра был опечатан с правом осуществления работ по устранению выявленных нарушений.

В случае устранения всех нарушений в короткие сроки исполнение административного наказания может быть прекращено досрочно по решению суда.

Распечатать страницу