У министра образования Омской области – новый заместитель

У министра образования  Омской области – новый заместитель

Дата публикации 18 января 2017 16:36 Автор Источник фото пресс-служба минобразования Омской области

Вакантную должность заместителя министра образования Омской области заняла Инна Елецкая. Ее кандидатуру утвердили на заседании регионального кабинета министров. До 10 января на этой должности находился Владимир Титенко.

Инна Елецкая, также как и ее предшественник Владимир Титенко,  будет заниматься в министерстве вопросами развития профессионального образования и взаимодействия с организациями высшего образования.

Как отметили в профильном ведомстве, Инна Елецкая  имеет большой опыт управления в сфере образования. После окончания в 1990 году ОмГПИ им. А.М. Горького, работала учителем в городской школе № 30. Впоследствии прошла повышение квалификации по программам «Психология» и «Государственное и муниципальное управление». После этого работала в департаменте образования администрации Омска, а с 2011 года в министерстве образования Омской области.

В министерстве образования Инна Елецкая курировала вопросы реализации кадровой политики, внедряла мероприятия, направленные на повышение социального статуса работников системы образования, организовывала аттестацию педагогов.

Инна Елецкая награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Напомним, что ранее от должности заместителя министра образования Омской области по профобразованию по собственной инициативе в связи с переходом на другую работу был освобожден Владимир Титенко.

Титенко  проработал в должности замминистра более 5 лет. За последние несколько лет на базе профессиональных образовательных организаций были созданы двухуровневые образовательные комплексы для подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена. В учебный процесс внедрены федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения, открыты ресурсные центры по подготовке специалистов для нефтехимического кластера и предприятий радиотехнической отрасли, многофункциональные центры прикладных квалификаций.

Еще один важный этап — Омская область вошла в международное движение WorldSkills.

Читайте также

Замглавы минобразования Омской области написал заявление об увольнении

Замглавы минобразования Омской области написал заявление об увольнении

Владимир Титенко освобожден от должности с 10 января 2017 года. Чиновник решил сменить работу.

Распечатать страницу