«Омскоблавтотранс» купил пять новых автобусов

«Омскоблавтотранс» купил пять новых автобусов

Дата публикации 18 января 2017 18:12 Автор

Ключи от машин были вручены водителям в среду, 18 января, в торжественной обстановке. Новые автобусы будут использоваться на направлениях с наибольшим пассажиропотоком.

Как сообщили в региональном минпроме, приобретение новых автобусов стало возможным благодаря лизинговой программе.

«В счет первого взноса в лизинговую компанию переданы автобусы малой вместимости, которые имели низкие эксплуатационные свойства, имели дорогое обслуживание и по категории транспортных средств не могли участвовать в открытых конкурсах на право перевозки пассажиров. Также стоимость каждого автобуса снижена на 350 тысяч рублей по государственной программе “Утилизация” — за счет 5 старых автобусов марки ПАЗ», — сообщили в ведомстве.

Новые автобусы оборудованы мягкими сиденьями, ремнями безопасности, тахографами. Один из новых автобусов планируется использовать в южном направлении (Нововаршавка). Остальные автобусы не распределены по конкретным маршрутам, они будут использоваться там, где наблюдается наибольший пассажиропоток (муромцевское, колосовское, нижнеомское направление).

«Для эксплуатации в условиях наших сегодняшних дорог автобусы ПАЗ — самые оптимальные в сочетании цены и качества. Они рессорные и высокие, обладают повышенной проходимостью, полностью отвечают всем заявленным для участия в лотах требованиям», — пояснил и. о. директора АО «Омскоблавтотранс» Сергей Желтоногов.


По словам Сергея Желтоногова, предприятие планирует и в 2017 году участвовать в других государственных программах по обновлению парка.

Добавим, что в прошлом году в «Омскоблавтотранс» поступило 12 новых автобусов.

 

Распечатать страницу