«Авангард» в гостях уверенно обыграл магнитогорский «Металлург»

Дата публикации 18 января 2017 22:56 Автор Источник фото hawk.ru

Перед началом встречи в Магнитогорске большинство экспертов в области хоккея сошлись во мнении, что «лисы» на сегодняшний день сильнее «ястребов». И, как это нередко случается, ошиблись.

Обе команды перед этой встречей провели по 50 игр и являются лидерами не только восточной конференции, но и своих дивизионов. При этом хозяева набрали 107 очков, а гости — 96.

«Авангард» начал игру первым номером, закружив перед воротами Ильи Самсонова вихрь красивых атак, продемонстрировав хорошую игру в пас и высокие скорости.

Однако шайба влетела в ворота хозяев после незамысловатого игрового момента. На 9-й минуте Максим Пестушко прошел по левому краю поля, сблизился с вратарем и отправил шайбу точным кистевым броском в ближайшую девятку.

Отыгрались «лисы» на 13-й минуте. Евгений Тимкин раньше всех оказался у отскочившей от Олега Шилина шайбы — 1:1.

К сожалению, первый период запомнился также травмой Владимира Соботки, который повредил ногу, столкнувшись с игроком своей же команды — Николаем Лемтюговым.

Больше в ходе встречи Владимир на поле так и не появился, а место форварда в первом звене «ястребов» занял капитан «Авангарда» Евгений Медведев.

Второй период встречи по результативности продублировал первый. На третьей минуте Артур Лаута при розыгрыше «Авангардом» большинства забивает вторую шайбу в ворота хозяев.

Хозяева в этот раз были наказаны за умышленный выброс шайбы.

А на седьмой минуте Ярослав Косов сравнивает счет, забив не бесспорную шайбу в ворота Олега Шилина, которого в это время очень уж активно атаковал другой игрок «Металлурга».

Однако после видеопросмотра к безумной радости трибун судьи шайбу все же засчитали. Второй отрезок матча так и завершился с ничейным счетом — 2:2.

Заключительная двадцатиминутка встречи прошла по собственному сценарию. Уже на второй минуте Илья Михеев реализовал большинство, вновь заработанное омичами за умышленный выброс соперником шайбы.

А всего через 36 секунд стараниями Антона Бурдасова «ястребы» увеличивают свое преимущество в счете — 4:2.

За восемь минут до окончания матча опытный Данис Зарипов красиво обыгрывает Олега Шилина и сокращает отставание своей команды до минимума — 4:3.

Одкако последнее слово остается за Николаев Лемтюговым, который за 13 секунд до финального свистка поражает уже пустые ворота магнитогорцев.

В итоге заслуженная победа «Авангарда» со счетом 5:3.

Вторая встреча этих команд состоится завтра, 19 января, также на арене «Металлург».