Александр Шлеменко предпочел схватку на родной земле поединку в Bellator

Александр Шлеменко предпочел схватку на родной земле поединку в Bellator

Дата публикации 19 января 2017 10:17 Автор Источник фото instagram.com/alexandershlemenko

Знаменитый российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко, успешно выступающий в американском промоушене Bellator, проведет свой следующий бой 3 марта в Москве.

В рамках турнира М-1 Global Шлеменко выйдет на ринг против одного из сильнейших средневесов страны — Рамазана Эмеева, сообщают «Известия».

«Шторм» по собственному желанию отказался от участия в заокеанском турнире ради возможности провести бой на родине. Об этом изданию рассказал сам спортсмен.

«Я решил выступить в М-1 Global, так как очень соскучился по родной российской публике, и мне очень хотелось порадовать своих болельщиков живым выступлением. Что касается небольшого срока подготовки — он меня не смущает. Я готовился провести бой в Bellator в тот же самый день — 3 марта. Однако мне поступило предложение принять участие на турнире в Москве, и я согласился», — признался Александр.

Глава российской промоутерской компании Вадим Финкельштейн подтвердил информацию о предстоящем поединке.

«Александр Шлеменко — один из самых популярных бойцов в нашей стране. Поединки с его участием всегда собирают полные стадионы, тысячи фанатов мечтают увидеть своего любимца в деле. Ну а сегодня вся страна хочет увидеть схватку двух лучших средневесов России — Александра Шлеменко и Рамазана Эмеева. Их поединок планировался еще на лето прошлого года — они должны были встретиться в финале Гран-при, но тогда Рамазан не смог принять участие из-за полученной накануне травмы. Эмеев — действующий чемпион организации, а Шлеменко в этом бою будет претендовать на его титул», — заявил Вадим Финкельштейн.

Справка

Александр Шлеменко по прозвищу Шторм — один из самых успешных российских бойцов смешанных единоборств. В его активе чемпионский титул второго по значимости мирового промоушена Bellator. Всего же на счету легендарного бойца 64 поединка на профессиональном ринге, в 54 из которых он признавался победителем.

ранее по теме

И грянул «Шторм»!

И грянул «Шторм»!

Омский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко триумфально вернулся в Bellator.

 

Распечатать страницу