Омичей призывают присоединиться к социальной акции «Свободу комоду!»

Омичей призывают присоединиться к социальной акции «Свободу комоду!»

Дата публикации 19 января 2017 11:28 Автор Источник фото haus-husam.com

Жителям предлагают приносить вещи, которые находятся в хорошем состоянии, но уже не используются в доме, — для их дальнейшей передачи в Центр социальной поддержки населения.

Как пояснили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города, без ограничения принимаются подержанная одежда и обувь, игрушки, настольные игры, предметы быта, технические средства реабилитации, товары для детей, постельные принадлежности и другие вещи.

Их можно приносить как на свои предприятия и в организации, так и непосредственно в отделения Центра социальной поддержки населения, расположенные в каждом округе Омска.

«Наша общая цель — помочь нуждающимся, сохранить ценное и перераспределить одежду, изменить отношение к ненужным в доме предметам быта», — пояснила директор Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба.

По данным профильного департамента, более 9 тысяч омичей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили в 2016 году адресную социальную помощь. Им передано более 67,5 тысяч единиц подержанной одежды.

Акция «Свободу комоду!» продлится до 1 марта 2017 года.

Адреса отделений Центра социальной поддержки населения по административным округам города Омска:

  • Кировский — ул. Дмитриева, 11/7, тел. 70-34-53;
  • Ленинский — ул. Братская, 13, тел. 43-17-11;
  • Октябрьский — ул. 4-я Транспортная, 1а, тел. 54-02-98;
  • Советский — пр. Мира, 35-Б, тел. 22-18-40;
  • Центральный — ул. Фрунзе, 93, тел. 21-19-79.
Распечатать страницу