«Омь» осталась на втором месте в чемпионате России после барнаульской серии

В Барнауле завершился третий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд лиги «Б». По итогам выступлений омские волейболистки одержали две победы в четырех матчах, набрав шесть очков.

Третий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд лиги «Б» завершился 18 января в Барнауле. Участие в турнире принимали омские волейболистки, команда «Омь-СибГУОР». По итогам соревнований наша команда одержала победу в двух из четырех матчей.

Потерпев два обидных поражения от иркутской «Ангары» и барнаульского «Алтая», омички смогли собраться и достойно выступить на турнире. Тем более что ближайший соперник — красноярская «Юность» — буквально наступал на пятки нашей команде и мог подвинуть «Омь» со второй строчки турнирной таблицы.

Уже в стартовой партии с красноярской «Юностью» омички сделали серьезную заявку на будущий успех. Наша команда довольно быстро вырвалась вперед — на второй технический перерыв команды ушли при счете 16:10. Переведя дух, «Омь» не сбавила оборотов и забрала период с убедительной разницей 25:15.

Второй сет получился более напряженным, с минимальным отрывом то одна, то другая команда вырывались вперед. И все же омичкам удалось вырвать победу — 25:23. По схожему сценарию прошла и третья партия, которая завершилась с тем же счетом — 25:23.

Одержав победу, «Омь» сохранило за собой вторую строку турнирной таблицы. В заключительном матче игрового дня «Алтай» в тай-брейке неожиданно нанес первое поражение иркутской «Ангаре».

«В первую очередь мне хотелось бы сказать спасибо девочкам, — заявила главный тренер нашей команды Анна Плигунова после матча. — Справились с волнением, смогли собраться и полностью выполнили установки тренерского штаба. Мне как главному тренеру наблюдать это очень приятно. Радует, что мы в турнирной таблице ушли в отрыв от Красноярска. Добавляет позитивных эмоция, что Барнаул обыграл Иркутск. Для “Ангары” это первое поражение. Обычно так и бывает: кто-то выигрывает, кто-то проигрывает».

По итогам прошедших игр «Оми» удалось сохранить свои позиции на второй строчке турнирной таблицы. На счету нашей команды 21 очко. На первом месте — команда из Иркутска «Ангара», на счету которой 34 очка.

Четвертый тур чемпионата России пройдет в Иркутске с 8 по 12 февраля, а пятый тур — с 2 по 5 марта в Омске.

Дата публикации:19/01/2017 12:03
Источник фото:vk.com/omsibguor