Омск-Центральный принял и отправил более 830 тысяч авиапассажиров в 2016 году

Омск-Центральный принял и отправил более 830 тысяч авиапассажиров в 2016 году

Дата публикации 19 января 2017 12:26 Автор

Предприятие перевыполнило план по доходам, в полном объеме реализовав инвестиционную программу модернизации оборудования.

По итогам работы в 2016 году аэропорт Омск-Центральный обслужил свыше 830,5 тыс. пассажиров и более 4,2 тыс. воздушных судов. За год суммарная максимальная взлетная масса составила почти 266 тыс. тонн, обработано более 3,5 тыс. тонн почты и груза.

Руководство ОАО «Омский аэропорт» сообщает, что в 2016 году план по доходам перевыполнен на 10%. Полученная прибыль позволила выплатить дивиденды. Запланированная инвестиционная программа по техническому перевооружению реализована в полном объеме. Особое внимание уделялось вопросам электроснабжения: приобретен дизель-генератор, проведена реконструкция распределительных устройств и высоковольтного оборудования, построен склад запчастей.

В конце декабря 2016 года Омский отдел по надзору за энергосетями и энергоустановками потребителей Ростехнадзора провел плановую проверку состояния оборудования в Омском аэропорту. Выявленные после масштабного ремонта замечания устранены в ходе проверки практически в полном объеме (123 из 139 замечаний).

Генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Сергей Зезюля сообщил, что все остальные «недоделки» будут устранены в рабочем порядке в установленные сроки.

«Масштабные работы по модернизации не повлияют на качество обслуживания пассажиров. Авиапредприятие продолжит работу в обычном режиме», — сообщил Сергей Зезюля.

В 2017 году планируется дальнейшее техническое перевооружение предприятия, в том числе объектов электроснабжения.

Читайте также:

Облбюджет готов выделить четверть миллиарда на реконструкцию омского аэропорта «Центральный»

Облбюджет готов выделить четверть миллиарда на реконструкцию омского аэропорта «Центральный»

На реконструкцию взлетной полосы омского аэропорта в 2018 году федеральная казна может выделить 2,2 млрд рублей при условии регионального софинансирования. Областные власти готовы внести изменения в бюджет.

Распечатать страницу