Омская мэрия объявила войну «сосулям»

Омская мэрия объявила войну «сосулям»

Дата публикации 19 января 2017 14:35 Автор Фото Алексей Николаев

Глава города Вячеслав Двораковский потребовал убирать сосульки сразу при их появлении, а не ждать, когда они упадут на головы случайных прохожих. Должностные лица, по чьей вине появятся травмированные таким образом люди, пойдут под суд.

Все управляющие компании, организации, учреждения, собственники и арендаторы зданий и сооружений обязаны особое внимание уделить борьбе с сосульками и наледью.

Такое поручение дано на заседании межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса, которое прошло в мэрии в четверг, 19 января.

«Все хозяйствующие субъекты обязаны в первоочередном порядке заботиться о безопасности граждан. Сосульки и наледь должны незамедлительно убираться при появлении. Это требование мэра Вячеслава Двораковского касается и частных организаций, и жилого фонда, и государственных учреждений», — отметил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Евгений Фомин.

Напомним, днем ранее на необходимость принятия мер безопасности от схода с крыш снега и наледи на заседании регионального кабинета министров обратил внимание губернатор Виктор Назаров.

«Этим вопросом уже сегодня нужно заниматься, а не когда солнце начнет пригревать и будет образовываться наледь, сосульки или сходить снежные массы. Сегодня, а не по факту ЧП нужно предпринимать исчерпывающие меры и жестко контролировать ситуацию», — подчеркнул глава региона.

Обращение губернатора было адресовано руководителям муниципальных органов власти, которые должны организовать эту работу до таяния снега.

Контролировать ситуацию поручено главному управлению МЧС РФ по Омской области.

Распечатать страницу