«ЖКХ “Сервис”» заплатит 100 тысяч рублей штрафа

«ЖКХ “Сервис”» заплатит 100 тысяч рублей штрафа

Дата публикации 19 января 2017 16:37 Автор

Россельхознадзор потребовал оштрафовать ООО «ЖКХ «Сервис» за неиспользование земель сельхозназначения на 200 тыс. рублей. Омский районный суд снизил сумму наказания до 100 тыс. рублей.

Речь идет о 37 гектарах земли в Надеждинском сельском поселении, принадлежащим ООО «ЖКХ “Сервис”». Ранее администрация поселения обратилась в Россельхознадзор в связи с тем, что эти сельскохозяйственные земли не используются владельцем по прямому назначению. Специалисты Россельхознадзора провели проверку и вынесли постановление по правонарушению.

«Управлением Россельхознадзора по Омской области было вынесено постановление по части 2 статьи 8.8 КоАП РФ, юридическому лицу назначено наказание на общую сумму 200 тысяч рублей, выдано предписание об устранении нарушений до 10 июня 2017 года», — прокомментировали в ведомстве.

ООО «ЖКХ “Сервис”» опротестовало постановление Россельхознадзора в Омском районном суде. Решением суда сумма штрафа была снижена до 100 тыс. рублей.

Кроме того, Советский районный суд Омска оштрафовал управляющего ООО «ЖКХ Сервис» на 4 тыс. рублей за то, что он не принял меры по устранению правонарушения.

читайте также

Омская РЭК оштрафовала ЖКХ «Сервис» за поборы с коммунальщиков

Омская РЭК оштрафовала ЖКХ «Сервис» за поборы с коммунальщиков

Компания самовольно завысила тариф на захоронение отходов на Надеждинской свалке.

 

Распечатать страницу