Омичей приглашают послушать бестселлер о Высоцком

Омичей приглашают послушать бестселлер о Высоцком

Дата публикации 19 января 2017 17:15 Автор Источник фото mirtesen.ru

Историю любви Марины Влади и Владимира Высоцкого публика Органного зала филармонии услышит 26 января в литературно-музыкальной гостиной «Высоцкий, или Прерванный полет».

Ко дню рождения знаменитого поэта мастер художественного слова, заслуженный деятель культуры Омской области Алла Енина подготовила программу по книге воспоминаний известной французской актрисы, вдовы Владимира Высоцкого Марины Влади — «Владимир Высоцкий, или Прерванный полет». Она стала первым изданием, посвященным артисту. Книга вышла во Франции в октябре 1987 года массовым тиражом и сразу стала бестселлером. Спустя два года ее перевели на русский.

«Эпоха Марины Влади в жизни Высоцкого — это последние двенадцать лет его жизни: песни и концерты, спектакли и съемки, поездки по стране и путешествия за границу, борьба за выпуск пластинок и издание стихов, за право выступать на публике. В своей книге Влади словно ведет диалог с погибшим мужем, как будто он не умер, а жив и находится рядом с ней. “Владимир Высоцкий, или Прерванный полет” — книга-откровение, книга — стон любящей женщины. В литературно-музыкальной гостиной Аллы Ениной прозвучат не только главы из нее, но и песни Владимира Высоцкого в авторских записях», — рассказали в Омской филармонии.

Начало программы — в 19:00.

Распечатать страницу