Обновленный кинотеатр пользуется популярностью у русскополянцев

Обновленный кинотеатр пользуется популярностью у русскополянцев

Дата публикации 19 января 2017 17:54 Автор

За первый месяц работы нового кинозала в Русской Поляне его посетили свыше 2 тыс. зрителей, а кассовый сбор превысил 200 тыс. рублей. Всего в Омской области в прошлом году было модернизировано 8 кинотеатров.

Напомним, в прошлом году в рамках федеральной программы по показу нового кино наш регион получил 40 миллионов рублей — по 5 миллионов на каждый кинотеатр. В их числе оказался и кинотеатр в Русской Поляне.

«За счет выделенных федеральных средств приобретено кинопроекционное и звуковое оборудование, светоотражающий экран, полный комплект кинотеатральных кресел для зрительного зала, а также необходимое программное обеспечение для просмотра фильмов в формате 3D. Капитальный ремонт помещений, внутренних инженерных систем и коммуникаций здания на паритетных началах профинансировали областной и местный бюджет», — сообщили в облправительстве.


Новый кинотеатр открыли 1 декабря прошлого года. Только за первый месяц работы премьерные фильмы и мультфильмы посмотрели более 2 тыс. посетителей, а кассовый сбор превысил 200 тыс. рублей. Сегодня в русско-полянском кинотеатре демонстрируется четыре-пять фильмов в день.

В четверг в рамках рабочей поездки в Русско-Полянский район губернатор Виктор Назаров побывал в районном доме культуры, где наряду с клубами и центрами национальных культур после ремонта действует новый кинотеатр. Вообще, глава региона в своей поездке уделил особое внимание объектам социальной сферы.

«Сегодня началась плановая поездка по районам, и Русско-Полянский район стал первым из них. Мы понимаем, насколько важно развитие не только экономики и предпринимательства, но и тех социально-культурных объектов, которые необходимы для районных центров. Мы сегодня посмотрели новый спортзал, хороший киновидеоцентр, школу искусств. Безусловно, экономика и среда проживания тесно связаны. Поэтому задача № 1 для глав муниципальных образований — не только экономическое развитие, но и благоустройство сельских территорий, которое мы ставим новым проектом и вплотную приступаем в этом году к его реализации», — подвел итоги рабочей поездки Виктор Назаров.

ранее по теме

Жители Таврического поселка получили в подарок 3D-кинотеатр

Жители Таврического поселка получили в подарок 3D-кинотеатр

В прошлом декабре директор Центра народной культуры и досуга Таврического района Юлия Шикула узнала, что их учреждение победило в федеральном конкурсе по модернизации сельских кинозалов. Спустя год в поселке распахнул свои двери современный киноцентр.

Фото: Вячеслав Крузман

Распечатать страницу