«Металлург» одолел «Авангард» во втором домашнем матче

Дата публикации 19 января 2017 22:47 Автор Источник фото hawk.ru

«Ястребам» вечером 19 января пришлось биться без двух травмированных форвардов – Владимира Соботки и Дэвида Бута.

Вторая подряд битва «ястребов» с магнитогорскими «лисами» началась спокойно. Видимо, много сил игроками обеих команд было потрачено в ходе первой встречи на арене «Металлург».

Тем не менее, счет в первую двадцатиминутку был открыт. Ворота Доминика Фурха, который заступил в этом матче на вахту вместо Олега Шилина, на четырнадцатой минуте мощным броском распечатал капитан «Металлурга» Сергей Мозякин.

С минимальным перевесом хозяев команды и завершили первый отрезок матча.

Во втором тайме соперники обменялись голами. Сначала Илья Михеев на четвертой минуте огорчил Василия Кошечкина, точно бросив с неудобной руки.

А на четырнадцатой минуте второго периода все тот же Сергей Мозякин отдал филигранный пас своему партнеру Данису Зарипову, которому ничего больше не оставалось, как только забить ее в ворота Фурха.

В результате на второй перерыв команды отправились вновь с минимальным перевесом хозяев.

Значительную часть третьего периода «ястребы» провели на поле в усеченном составе, потому что удалялся то один, то другой хоккеист "Авангарда".

В самом конце встречи, уже сами играя в большинстве, омичи заменили Фурха на шестого полевого игрока и тут же получили шайбу в свои пустые ворота.

Однако руки не опустили, бились до финального свистка и второй раз огорчили Василия Кошечкина всего за 14 секунд до окончания встречи.

В итоге поражение от лидера Восточной конференции со счетом 2:4 и главный вывод после двух встреч, который заключается в том, что ничего особенного сегодня этот самый лидер на поле не показывает.

Поэтому, если придется «Авангарду» встретиться с «Металлургам» в плей-офф, то одолеть «ястребам» уральских «лис» будет вполне по силам.