Омский хор примет участие в открытии Универсиады в Алматы

Церемония открытия 28-й Всемирной зимней Универсиады состоится 29 января в Алматы. Омские артисты выступят в самом крупном спортивном сооружении страны – ледовом дворце «Алматы Арена», вмещающем 12 тысяч зрителей.

Для участия в Универсиаде в Алматы с 29 января по 8 февраля зарегистрировано рекордное количество государств: в состязаниях примут участие 2 тыс. спортсменов из более чем 50 стран. Количество ожидаемой телеаудитории составит 1 млрд. Трансляция будет проводиться в 80 странах мира. Традиционно церемония открытия является одним из самых ярких и запоминающихся событий Универсиады. На мероприятии будут присутствовать главы многих стран-участниц, в том числе планируется присутствие Президента РФ Владимира Путина, сообщили в Омской филармонии.

«Вместе с российской командой Омский хор примет участие в параде спортсменов и представит русский народный костюм. Омские артисты примут участие и в самой церемонии вместе с ведущими профессиональными коллективами Казахстана, звездами эстрады и именитыми фигуристами ледового шоу Ильи Авербуха.  В ледовом дворце «Алматы Арена» балетная группа Омского хора исполнит русский танец и трюковые элементы в хореографической сюите «Дружба народов». Омские артисты также выступят с творческими коллективами разных стран в танце, изображающем зимние виды спорта, а также выйдут на ледовую арену во время церемонии зажжения огня Универсиады», — сообщили в филармонии.

В Омск артисты вернутся 31 января и начнут подготовку программы для родного омского зрителя – «Счастья вам, земляки!». Её омичи смогут увидеть 12 февраля в Концертном зале филармонии. По многочисленным просьбам зрителей, в концертной программе будут представлены две масштабные вокально-хореографические сюиты – «Зимние сибирские забавы» и «Омская ярмарка».

URL: http://omskregion.info/news/47752-omskiy_xor_primet_uchastie_v_otkrtii_universiad_v_/
Дата публикации:20/01/2017 11:32
Автор:Татьяна Ачаирская