Омские пенсионеры получают выплату в 5 тысяч рублей без задержек — ПФР

Омские пенсионеры получают выплату в 5 тысяч рублей без задержек — ПФР

Дата публикации 20 января 2017 15:24 Автор Фото Сергей Мельников

В Омской области пенсионеры по графику получают единовременную выплату в 5 тыс. рублей.

В Омском отделении ПФР успешно реализуют план по доставке единовременной выплаты в 5 тыс. рублей пенсионерам региона. Профинансированы все коммерческие банки, участвующие в программе. Почта работает по графику.

Как рассказал на пресс-конференции в областном Доме журналиста управляющий Омским отделением ПФР, специалисты всех территориальных управлений четко и слаженно выполняют поставленную перед ними задачу – до 28 января предоставить 5-тысячную разовую выплату (в качестве компенсации несостоявшейся в прошлом году второй индексации пенсий) всем пенсионерам региона. Всего в области  без малого 600 тыс. человек имеют право на получение 5 тыс. рублей.

«На сегодня полностью предоставлены необходимые средства для выплат пенсионерам —  клиентам коммерческих банков. Ставим задачу – до 27 января принести деньги тем пенсионерам, кому пенсия доставляется через почту. Начиная с 13 января, почтальоны приносят пенсионерам 5 тыс. рублей одновременно с пенсией», — пояснил Сергей Тодоров.

Управляющий даже выразил большую благодарность работникам почты, занятым доставкой единовременных выплат.

«Люди работают четко, конкретно. Со стороны получателей никаких претензий», — отметил управляющий.

Похвалил Тодоров также полицейских. В преддверии кампании по предоставлению выплат в Омске участились неожиданные визиты к пенсионерам неизвестных личностей, действовавших от имени ПФР. Визитеры объясняли пожилым гражданам, что ведут перепись получателей 5 тыс. рублей, и для составления списков им необходимы персональные данные пенсионеров и номер банковской карты.

Когда сообщения о странных «социальных работниках» дошли до ПФР, то руководство фонда обратилось в УМВД и в СМИ с просьбой провести разъяснительную работу среди потенциальных получателей выплаты. Прежде всего, донести до граждан информацию о том, что работники Пенсионного фонда и его территориальных подразделений никогда не ходят по квартирам своих клиентов. Все без исключения выплаты, в том числе пенсии, перечисляются клиентам на банковские счета или доставляются им знакомыми почтовыми работниками.

«В профилактической работе самое активное участие приняли сотрудники УМВД, прокуратуры, муниципальных органов власти. Результат – пока не зарегистрировано ни одного случая мошенничества с 5-тысячными выплатами», — отметил управляющий.

Читайте также

Проживающие за границей пенсионеры-омичи не получат 5-тысячную выплату

Проживающие за границей пенсионеры-омичи не получат 5-тысячную выплату

Во второй декаде января ПФР приступит к перечислению в почтовые отделения средств, необходимых для выплаты единовременной компенсации в 5 тыс. рублей. Самим пенсионерам за назначением выплаты никуда обращаться не надо.

Читайте также

Все омские пенсионеры получат 5 тысяч рублей  без задержек

Все омские пенсионеры получат 5 тысяч рублей без задержек

В Омском отделении ПФР опровергли информацию о том, что ряд пенсионеров получит единовременную выплату в 5 тыс. рублей с задержкой. Там категорически утверждают, что выплата будет произведена с 13 по 28 января 2017 года.

Распечатать страницу