Комсомольский мост в Омске почистили от незаконной рекламы

Комсомольский мост в Омске почистили от незаконной рекламы

Дата публикации 20 января 2017 16:03 Автор Источник фото фото ngs55

Владелец рекламной конструкции проигнорировал требование администрации убрать щиты, однако заплатить за их демонтаж коммунальщиками ему все равно придется.

Демонтаж рекламной растяжки на Комсомольском мосту произвели сотрудники предприятия «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства».

«Самовольно установленные конструкции закрывают специалистам доступ к определенным элементам мостовых сооружений, мешают осуществлять предписанные регламентом надзорные функции за состоянием мостов, портят эстетический облик города и, что особенно важно, при неправильном креплении могут представлять угрозу для здоровья и жизни людей», — цитирует пресс-служба мэрии главного инженера предприятия Алексея Попова.

Предприниматель, установивший растяжку, проигнорировал требования администрации до 15 января убрать конструкцию. Теперь ему придет счет за выполненные городскими коммунальщиками работы.

По словам Попова, его предприятию в ближайшее время предстоит заняться демонтажом рекламных щитов на Госпитальной, на пешеходном мосту у Телецентра, по улице Заозерной и на надземном переходе в Старом Кировске.  

Распечатать страницу