Омские массажные салоны «Сакура» признали притонами

Омские массажные салоны «Сакура» признали притонами

Дата публикации 20 января 2017 18:13 Автор Фото Сергей Мельников

Их владелец Теньковский за организацию занятия проституцией на три года отправится в колонию-поселение.

Сегодня Первомайский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего Александра Теньковского. Он признан виновным в организации занятия проституцией. Бизнесмен ранее не был судим.

«Суд установил, что с 2010 года Теньковский подыскал и арендовал на территории города Омска четыре помещения в многоквартирных домах, которые стал использовать в качестве притонов для занятия проституцией другими людьми под видом массажных салонов «Сакура», — сообщили в областной прокуратуре.

В этих помещениях Теньковский сделал ремонт, оборудовав часть площадей для обеспечения нормальной деятельности салонов, а другую часть – для оказания сексуальных услуг. Кроме этого, Теньковский организовал подбор персонала для работы и самостоятельно вел прием девушек на работу. Для привлечения наибольшего количества клиентов распространялись визитные карточки, шла реклама в сети Интернет, периодических изданиях, рекламных стендах.

Уголовное дело расследовалось следователями ОРПТО ОП № 7 СУ УМВД России по г. Омску. Но свою вину в совершении преступления Александр Теньковский так и не признал. В итоге Первомайский районный суд г. Омска назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Около 250 тыс. рублей, которые изъяли в ходе обыска и иных следственных действий в помещениях салонов, суд постановил конфисковать в доход государства.

После вступления приговора в законную силу прокуратура Советского округа г. Омска будет решать вопрос о необходимости закрытия массажных салонов в судебном порядке.

Ранее по теме:

Владельца «Сакуры» начали судить, но дело его в Омске живет и процветает

Владельца «Сакуры» начали судить, но дело его в Омске живет и процветает

В Первомайском районном суде начался беспрецедентный процесс против организатора сети массажных салонов, обвиняемого в организации занятий проституцией. Но на жизни этого бизнеса в Омске суд никак не сказался.

Распечатать страницу