Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 21 по 28 января

И вот плавно и незаметно мы дожили до конца января. На этой неделе вы узнаете, как рождаются Черные дыры и освоите современный танец Линди-хоп. Киноманов ждет премьера Федора Бондарчука. Еще больше событий - в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Черные дыры»

В Омском планетарии в эти выходные пройдет цикл лекций. Так, в субботу, 21 января —на лекции будет представлен современный научный взгляд на то как рождаются, существуют и умирают Черные дыры. В воскресенье, 22 января, 14:00 — «Путешествие по звездному небу», в 17:00 — «В мире звезд». Цена билета 200 рублей. Продолжительность одной лекции около часа. Необходима запись, количество мест ограниченно.

Где: Омский планетарий (ул. Партизанская, 4а)

Когда: 21 и 22 января  


«Точка невозврата»

Источник фото: vk.com/tocshka_nevozvrata

Непрофессиональный театр «Aspera» приглашает на бесплатный премьерный экспериментального спектакля по пьесе Пола Джексона «Точка Невозврата». Психологическая драма с элементами мистики. Продолжительность спектакля - 1 час 30 минут.

Говорят, есть такое место, или время, которое называют «точкой невозврата»… Попасть туда можно только тогда, когда ничего уже нельзя исправить, но ты не согласен примириться с этим.

Где: дом учителя (ул.Лобкова, 5а)

Когда: 21 января в 18:00


«Мосты времени»

Фото Алексея Пантелеева 

Выставка посвящена 100-летию окончания строительства Транссибирской магистрали и 180-летию со дня рождения известного фотографа-любителя Л.С. Буланже. Проект вызвал интерес широкой общественности, объединив представителей культуры, омских блогеров, журналистов и людей, увлеченных историей родного города.

Где: историко-краеведческий музей

Когда: ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника


Линди-хоп

Источник фото: vk.com/ivantomarya

Танцевальный мастер-класс от руководителя студии танцев Swing Time Анастасии Марталлер, организатора первого в городе фестиваля свинговых и латинских танцев и проекта Свободные Танцы.Линди-хоп — это направление, которое представляет собой парный танец под джаз. Вход свободный.

Где: студия Swing Time (ул. Ленина, 45, здание Дома актера, цокольный этаж)

Когда: 22 января в 16:00


«Притяжение»


В В самый обыкновенный день, когда миллионы жителей столицы спешат на работу, над Москвой возник неопознанный летающий объект. После того, как НЛО сбили, появилось предположение, что он имеет внеземное происхождение. Армия оцепила большую часть столичного района Чертаново, ставшего эпицентром вторжения незваных гостей. Проводится эвакуация населения. Группа специально обученных людей пытается наладить контакт с инопланетянами с целью выяснить их намерений, но простые жители района вовсе не рады новым соседям и не желают покидать свои дома. Под руководством воинственно настроенного лидера, чертановцы решают сами узнать, что нужно пришельцам на их земле...

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 26 января


«Новый сезон»

Источник фото: omsk.zaotdih.ru

Открытие сезона 2017 на омском ипподроме.В программе - розыгрыш традиционных и групповых призов. Вход свободный.

Где: Омский ипподром

Когда: 27 января в 13:00


URL: http://omskregion.info/news/47766-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_21_po/
Дата публикации:21/01/2017 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:www.crn.ru