Житель Омской области проездом обворовал хостел

Житель Омской области проездом обворовал хостел

Дата публикации 21 января 2017 11:29 Автор Источник фото Пресс-службы полиции

Полицейские по горячим следам раскрыли кражу ноутбука из хостела в Центральном округе, где с уходом клиента пропала и оргтехника. Мужчину задержали в Большереченском районе, куда он приехал на заработки.

В пятницу, 20 января в дежурную часть городского отдела полиции №9 обратился 53-летний предприниматель с заявлением о краже ноутбука. Ущерб он оценил в 15 100 рублей. Мужчина рассказал, что ночью из помещения хостела неизвестный похитил оргтехнику. Подозрения администратора пали на молодого человека, который заселился в этот день. Ночью он смотрел в фойе телевизор, и именно после его ухода пропал ноутбук.

«Оперативники осмотрели место преступления, опросили свидетелей и установили злоумышленника. Им оказался 18-летний уроженец Омской области, ранее судимый за имущественные преступления. Подозреваемого задержали в Большереченском районе, куда он приехал на заработки», - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

В отделе полиции он пояснил, что воспользовавшись отсутствием администратора хостела, решил похитить ноутбук для использования в личных целях. Свою вину омич признал полностью. Похищенное имущество изъято.

По данному факту дознавателями городского отдела полиции № 9 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

 

Распечатать страницу