В Омской области пьяный подросток «поставил» «Мазду» на крышу

В Омской области пьяный подросток «поставил» «Мазду» на крышу

Дата публикации 22 января 2017 19:21 Автор

Дорожное происшествие случилось в Шербакульском районе рано утром. Молодой человек не справился с управлением, вылетел в кювет и опрокинулся. Пострадал сам и его пассажир. Сейчас они находятся в больнице.

В воскресенье, 22 января в 7 часов утра на ул. Ленина в р.п. Шербакуль произошло серьезное ДТП.  Сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что в аварии виноват 17-летний водитель автомобиля «Мазда».

«Двигаясь по ул. Ленина со стороны ул. Лермонтова в направлении ул. Маяковского р.п. Шербакуль, в районе дома № 34 он не справился с управлением,  допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опракидыванием», - прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В результате ДТП водитель автомобиля и его 22-летний приятель получили различные травмы и были экстренно доставлены в медицинское учреждение. Как выяснилось позже, водитель, 17-летний подросток, управлял автомобилем, будучи пьяным.

«В отношении него составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Обстоятельства и причины происшествия будут окончательно установлены в ходе проверки», - добавили в ведомстве.

Распечатать страницу