В Омской области глава поселка хотела строить водопровод, не имея денег в бюджете

В Омской области глава поселка хотела строить водопровод, не имея денег в бюджете

Дата публикации 23 января 2017 11:48 Автор Источник фото http://mozhga.net/news

Бывшая глава Ильичевского поселения Валентина Лозовая заключила контракт с ООО «Глобус» на строительство водопровода на 34,6 млн рублей. При этом в бюджете таких средств не было. За это экс-глава заплатит штраф в 20 тыс. рублей.

Прокуратура Москаленского района во время проверки исполнения бюджетного законодательства администрацией Ильичевского сельского поселения установила, что 25 ноября 2015 года Валентина Лозовая, занимая в указанный период должность главы сельского поселения, заключила муниципальный контракт с ООО «Глобус» на выполнение работ по строительству водопровода в селе Ильичевка на сумму более 34,6 млн рублей.

«Вместе с тем на момент заключения контракта в бюджете поселения ассигнования и лимиты бюджетных обязательств в достаточном объеме отсутствовали», — отмечает пресс-служба облпрокуратуры.

По результатам проверки прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении Валентины Лозовой дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.15.10 КоАП РФ (принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств).

Кроме того, главным управлением финансового контроля по Омской области бывшая чиновница уже привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Читайте также

В Омском районе глава поселения пойдет под суд за мошенничество

В Омском районе глава поселения пойдет под суд за мошенничество

Глава Петровского сельского поселения Омского района Александр Борчишин обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения. В прокуратуре уверены, что он хотел «развести» предпринимателя на 100 тысяч рублей.

Читайте также

В Омской области глава поселения получил 2 года условно за казнокрадство

В Омской области глава поселения получил 2 года условно за казнокрадство

Крутинский районный суд вынес приговор главе городского поселения за присвоение денежных средств. Чиновник похитил из местного бюджета более 100 тыс. рублей, в результате получил 2 года лишения свободы условно.

Распечатать страницу