В Омске организовали бесплатные снежные свалки

 В Омске организовали бесплатные снежные свалки

Дата публикации 23 января 2017 13:27 Автор Фото Сергей Мельников

Омичи теперь могут вывезти снег на специальную свалку бесплатно. Места складирования снега расположены в каждом административном округе города.

Снежные свалки принимают снег круглосуточно и без выходных. Снег должен быть без твердых бытовых отходов. Привозить его могут как организации, так и частные лица. Если раньше вывоз одного кубометра снега на специальную свалку стоил 40 рублей, то теперь это можно сделать абсолютно бесплатно.

В департаменте городского хозяйства подобной акцией хотят привлечь внимание недобросовестных собственников частных домов, которые сбрасывают снег на дороги общего пользования и затрудняют работу дорожных служб.

Места расположения снежных свалок: Кировский округ – улица 22 Декабря, дом 100, Ленинский округ – по Черлакскому тракту, Советский округ – севернее поселка Николаевка, Центральный округ – микрорайон Загородный, дом 52.

Более точную информацию по месту расположения снежных свалок можно уточнить в «Управлении дорожного хозяйства» или департаменте городского хозяйства  по телефонам: 78-78-53, 20-16-42.

Администрация города сообщает, что уборка снега в Омске ведется в круглосуточном режиме. Только за выходные было вывезено более 6 тыс. кубометров снега. Приоритет по уборке отдается центральным магистралям. Ежедневно на улицах города работает  около 200 единиц спецтехники. Всего с начала зимы дорожные службы вывезли более 325 кубометров снега. 

ранее по теме

Омские дорожники вывели 400 спецмашин для уборки снега

Омские дорожники вывели 400 спецмашин для уборки снега

Очередной снегопад начался еще в воскресенье, 27 ноября, и продолжился утром в понедельник. Снежный покров на отдельных участках достиг нескольких сантиметров. Ночью на дорогах города работало около 400 единиц снегоуборочной техники.

ранее по теме

Сугробы вдоль омских дорог доросли до двух метров

Сугробы вдоль омских дорог доросли до двух метров

Газета «Омская правда» и сайт «ОМСКРЕГИОН» организовали рейд по городским дорогам, чтобы проверить, насколько они безопасны для водителей. Вдоль отдельных магистралей наметены сугробы почти в два метра, а колейность на дорогах достигает 5 см.

ранее по теме

Омский метромост готов к любым погодным условиям

Омский метромост готов к любым погодным условиям

Содержание моста имени 60-летия Победы обходится областному бюджету ежегодно в 11 млн рублей, из которых половина средств выделяется на его уборку.

Распечатать страницу