Юрий Тетянников: На выборах в горсовет «Единой России» не нужен административный ресурс

Юрий Тетянников: На выборах в горсовет «Единой России» не нужен административный ресурс

Дата публикации 23 января 2017 17:44 Автор Фото Елена Лесовская

В понедельник, 23 января, на брифинге секретарь Омского отделения «Единой России» Юрий Тетянников рассказал об итогах XVI партсъезда и предвыборной стратегии омских единороссов.

По словам Юрия Тетянникова в центре обсуждения работы съезда были партийные проекты, которые касались в основном проблем благоустройства территорий регионов, в том числе и дорог.

«Самое главное, что я услышал на съезде, что средства федерального бюджета приходят в регионы слишком поздно. Помните, как дороги ремонтировались осенью, когда погодные условия уже не позволяли это делать. По другим проектам было так же. Дмитрий Анатольевич Медведев поставил задачу — до февраля провести заявочную кампанию, а до марта все деньги должны уйти в регионы», — сказал Юрий Тетянников.

На брифинге секретарю регионального отделения «Единой России» был задан вопрос о подготовке партии к выборной кампании в Омский горсовет и использовании ею административного ресурса. На это Юрий Тетянников ответил, что на выборах партия не собирается использовать административный ресурс.

«Выборы в горсовет будет предварять праймериз (предварительное внутрипартийное голосование, которое проводится с целью выдвинуть более сильных кандидатов. — Прим. ред.). Поэтому  нам не нужен административный ресурс. Нам нужна поддержка народа. У Омска есть ресурсы и потенциал развития. Нужен контакт горсовета и мэрии», — сказал он.

К слову, о праймериз. На съезде «Единой России» делегаты  признали эффективность института предварительного голосования. Они поддержали предложение председателя партии Дмитрия Медведева установить ежегодный Единый день предварительного голосования на выборах в региональные законодательные собрания в течение ближайших пяти лет.

Читайте также

«Единая Россия» готова к праймериз «почти на 100%»

«Единая Россия» готова к праймериз «почти на 100%»

Готовность омских единороссов к праймериз составляет «почти 100%» - об этом заявил на прошедшем во вторник совещании оргкомитета по подготовке к предварительным выборам секретарь омского реготделения «Единой России» Александр Артемов.

Читайте также

Каракоз стал первым замом секретаря Омского отделения «Единой России»

Каракоз стал первым замом секретаря Омского отделения «Единой России»

Сегодня, 12 января, на заседании президиума политсовета омского отделения «Единой России» тайным голосованием был избран новый руководящий состав партии.


Распечатать страницу