Следственный комитет расследует причину смерти новорожденного в тевризском роддоме

 Следственный комитет  расследует причину смерти новорожденного в тевризском роддоме

Дата публикации 24 января 2017 15:35 Автор Источник фото tulatype.ru

По предварительным данным следствия, врачи неправильно оценили тяжесть состояния ребенка и вовремя не доставили его в клинику Омска для обследования.

29 октября 2016 года в родильный дом Тевризской центральной районной больницы поступила женщина, которая в этот же день родила мальчика. На следующий день молодая мать заметила, что ребенок не ест и постоянно плачет. Она обратила внимание врачей  на состояние ребенка.   В течение двух дней персонал роддома  лечил младенца.  Но 1 ноября  новорожденный умер от обострившегося врожденного заболевания. По мнению следствия, врачи роддома  неправильно оценили тяжесть состояние ребенка и не транспортировали его в клинику областного центра для проведения обследования.

Прокуратура района  признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по статье 109 УКРФ ч.2 (причинение  смерти по неосторожности малолетнему, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).   И организовала проверку работы  медицинского учреждения.

Распечатать страницу