Первые финалисты

В Исилькуле и Таре прошли матчи первого тура отборочных соревнований по хоккею с шайбой в зачет областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера – Одесское-2017».

На севере области играли команды Тарского, Знаменского, Муромцевского и Тевризского районов, на западе – Исилькульского, Омского, Черлакского и Москаленского. Все эти коллективы – представители так называемой первой группы, в которой собраны сильнейшие сборные омского села. Еще восемь команд сыграют свои первые матчи 27 – 29 января.

В Исилькуле в финал уверенно отработались хоккеисты Омского района, переигравшие всех своих конкурентов – москаленцев (5:1), исилькульцев (7:1) и черлакцев (7:1). Таким образом, омичи напрямую вышли в финальную часть соревнований по хоккею, которая пройдет в Одесском с 23 по 26 февраля.

Сохраняют шансы на финал и хозяева отборочного турнира – команда Исилькульского района, которая заняла 2-е место.

Родные стены помогли хозяевам турнира в Таре. Сначала они разгромили хоккеистов Тевризского района (16:2), а затем в упорном поединке переиграли Знаменский (6:4). И были сильнее Муромцевского района (5:1) .

2-е место в отборе занял  Знаменский район.

Омский и Тарский районы вышли в финальную часть «Праздника Севера-2017», еще две команды определятся по такой же схеме в Тюкалинске и Екатеринославке.

Команды, занявшие 2-е места в отборочных соревнованиях, выявят еще одного участника областной спартакиады (10 – 12 февраля, Тюкалинск). Шестым коллективом в финале «Праздника Севера» станут его хозяева – «одесские» хоккеисты.

URL: http://omskregion.info/news/47818-perve_finalist/
Дата публикации:25/01/2017 06:10