5 млрд. рублей на развитие региона

Правительство Омской области формирует заявки на предоставление господдержки в рамках федеральных программ.

В 2017 году бюджеты субъектов могут рассчитывать на федеральные субсидии, предусмотренные в рамках государственных программ Российской Федерации. Омская область планирует получить в 2017 году из федерального бюджета 41 субсидию, что, по предварительным оценкам, позволит привлечь в областной бюджет более 5 миллиардов рублей.

В случае успешного завершения конкурсов Омская область получит федеральные средства на модернизацию сельских учреждений культуры, развитие первичной медико-санитарной помощи, лекарственное обеспечение граждан и другое.

На сегодняшний день в соответствии с утвержденным распределением средств федерального бюджета на 2017 год в пользу областного бюджета распределено порядка 2 миллиардов рублей по 19 мероприятиям федеральных программ. Эти средства пойдут на обеспечение жильем отдельных категорий граждан по целевой программе «Жилище», сельские территории, субсидии фермерским хозяйствам, поддержку молодежного предпринимательства, на мелиорацию земель сельхозназначения, развитие агропромышленного, водохозяйственного комплексов, транспортной инфраструктуры и многие другие мероприятия.

По данным минэкономики, дополнительно рассматривается возможность участия Омской области еще в нескольких мероприятиях федеральных программ, уточняются условия предоставления субсидий и возможность их соблюдения, в том числе в части обеспечения дополнительным финансированием из областного бюджета.

URL: http://omskregion.info/news/47839-5_mlrd_rubley_na_razvitie_regiona/
Дата публикации:25/01/2017 07:28