«Пятерочке» не разрешили использовать герб Омска для продвижения местных продуктов

«Пятерочке» не разрешили использовать герб Омска для продвижения местных продуктов

Дата публикации 25 января 2017 15:16 Автор Фото Сергей Мельников

По мнению депутатов горсовета, сегодня нет гарантий того, что герб будет использован для дополнительной рекламы именно качественной продукции.

Депутаты Омского горсовета не разрешили использовать герб Омска на прилавках с продукцией омских производителей в магазинах «Пятерочка».

В среду, 25 января, на заседании горсовета депутаты рассмотрели вопрос о размещении герба города Омска на прилавках «Покупай омское» в магазинах «Пятерочка». С запросом на использование официальной символики в горсовет обратилась управляющая сетью «Пятерочка» компания «Агроторг». Но депутаты отрицательно отнеслись к подобной идее.

Так, депутат Геннадий Дроздов поинтересовался, кто будет нести ответственность в случае отравления продукцией, которая будет продавать «под гербом»?

Этим же вопросом озадачилась и депутат Ирина Матвеенко, которая заметила, что для начала необходимо определить рамки ответственности за использование официальной символики Омска.

«Сегодня нет никакой гарантии, что герб будет использоваться только для омских производителей, так как не определена ответственность за его использование», — сказала она.

В свою очередь, депутат Виталий Путинцев отметил, что неразумно разрешить иногородней компании пользоваться официальной символикой Омска.

«Необходимо этот вопрос проработать. Ввести реестр, кому разрешать, а кому не разрешать использовать герб. Герб нужно использовать для популяризации омских производителей. Но делать это надо с умом», — сказала он.

Черту под обсуждением подвел депутат Александр Иванов, который вспомнил о случае купания омских сыроделов в ванне с сыром:

«Представьте, что купающиеся в ванне с сыром сотрудники были бы еще в майках с гербом Омска».

После этого аргумента депутаты проголосовали против использования «Пятерочкой» герба Омска.

Справка

Федеральная торговая сеть «Пятерочка» находится в управлении компании X5 Retail Group, в которую входят супермаркеты «Перекресток», гипермаркеты «Карусель» и магазины «Экспресс», а также распределительные центры и грузовой автотранспорт.



Распечатать страницу