В омском ТЮЗе в День влюбленных сыграют «Свадьбу»

В омском ТЮЗе в День влюбленных сыграют «Свадьбу»

Дата публикации 25 января 2017 17:36 Автор Фото Сергей Мельников

На 14 февраля, на День святого Валентина, в театре для детей и юношества назначена премьера спектакля «Свадьба», который ставит артист ТЮЗа Максим Пешин.

Как сообщили в пресс-службе театра, в основу нового спектакля легла пьеса Робина Хоудона «Свадьба», о которой британская газета Daily Mail отозвалась так: «Сюжет развивается со скоростью света, не отпуская зрителей ни на минуту и заставляя смеяться сквозь слезы… Идеальное лекарство от всех этих мыслей о женитьбе».

Оригинал претерпел некоторые изменения. Максим Пешин, режиссер недавней яркой премьеры «Андерсен. Истории», выбрал для постановки сценическую версию пермского театра «Сцена-Молот».

Сюжет эксцентричной комедии таков: в день своей свадьбы Макс просыпается в номере для молодоженов в кровати с незнакомой девушкой. Видимо, мальчишник удался, но с минуты на минуту должна появиться невеста, и жениху со свидетелем придется приложить немало усилий, чтобы свадьба состоялась.

Каждый зритель почувствует себя гостем на настоящей свадьбе, заверили в театре. Первых зрителей ждет не только премьера с оригинальной сценографией, но и романтическая интермедия в фойе.

Распечатать страницу