Омская область получит от Москвы запланированный миллиард на дороги

Омская область получит от Москвы запланированный миллиард на дороги

Дата публикации 25 января 2017 18:22 Автор Фото Алексей Пантелеев

На федеральные средства будет вестись модернизация городской и пригородной дорожной сети.

Правительство РФ распределило межбюджетные трансферты в размере 30 млрд рублей между 34 субъектами Федерации, сообщает портал «Омская губерния». В соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 января 2017 года Омская область в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» получит господдержку в размере 1 млрд рублей.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подчеркнул, что федеральные средства пойдут на модернизацию городской и пригородной дорожной сети в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Ключевая цель — обеспечить хорошее состояние дорог, сократить число аварийно-опасных участков в 34 городах с населением свыше 500 тыс. человек в каждом. Конкретный размер поддержки будет зависеть в том числе и от величины самого города», — заявил премьер-министр.

По словам Дмитрия Медведева, при распределении учитывались различные факторы, в частности потребности, связанные с подготовкой к чемпионату мира по футболу.

В региональном правительстве отмечают, что большинство регионов, включенных в список распределения, получат по 625 млн рублей, а 9 регионов, в том числе Омская и Новосибирская области, — по 1 млрд рублей. Максимальные суммы выделены Самарской области (1,83 млрд рублей) и Татарстану (1,82 млрд рублей).

Ранее по теме:

За два года в омской агломерации приведут в порядок половину дорог

За два года в омской агломерации приведут в порядок половину дорог

По федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» на автотрассах должно быть увеличено число полос и ликвидированы аварийно опасные места.

Распечатать страницу