В Тольятти «Авангард» проиграл «Ладе»

В Тольятти «Авангард» проиграл «Ладе»

Дата публикации 25 января 2017 23:11 Источник фото hawk.ru

Аутсайдер Восточной конференции, «Лада», на домашней площадке уверено переиграл одного из лидеров турнирной таблицы КХЛ, «Авангард», со счетом 3:1. Единственную шайбу омичей забросил Николай Лемтюгов.

Накануне встречи «Лада» с 58 очками занимала 14-ю строчку Восточной конференции, фактически лишившись шансов на выход в плей-офф. «Авангард», набрав 99 очков, расположился на 2-м месте турнирной таблицы «Востока».  

Последняя встреча соперников в рамках текущего регулярного чемпионата КХЛ состоялась 22 ноября 2016 года, тогда на «Арене Омск» подопечные Федора Канарейкина разгромили тольяттинцев со счетом 6:3.

Сегодня на льду болельщики увидели форвардов Владимира Соботку и Петра Хохрякова, восстановившихся после травм. Место в воротах «ястребов» в матче занял 74-й номер омичей — Олег Шилин, Доминик Фурх остался в запасе. Молодого голкипера гостей тольяттинцы сумели «распечатать» уже на 12-й минуте игры. На старте второго периода Николай Лемтюгов сравнял счет, однако хозяева вскоре вновь вышли вперед, а третью шайбу омичам отправили «в раздевалку» — за полминуты до окончания игрового отрезка хозяева льда реализовали большинство.

В третьем игровом отрезке гости неоднократно пытались изменить положение дел, а за две минуты до финальной сирены сняли вратаря. Но счет остался неизменным — 3:1 в пользу «Лады».

В пятницу, 27 января, в Нижнекамске «ястребы» сразятся с «Нефтихимиком», начало встречи — в 22 часа по омскому времени.

«Не так давно в Омске этот клуб нас обыграл, поэтому у "Авангарда", что называется, должок. Так что на пятничную игру в Нижнекамске настраивать команду не придется», - отметил накануне тренер омской команды Леонид Канарейкин.

Ранее по теме

«Металлург» одолел «Авангард» во втором домашнем матче

«Металлург» одолел «Авангард» во втором домашнем матче

«Ястребам» вечером 19 января пришлось биться без двух травмированных форвардов – Владимира Соботки и Дэвида Бута.

Распечатать страницу