В Омске 13-летний паркурщик упал с 6-го этажа

В Омске 13-летний паркурщик упал с 6-го этажа

Дата публикации 26 января 2017 11:16 Автор Источник фото tsmuzon.ru

Подросток с друзьями бегал по недостроенному зданию и, упав с 6-го этажа на 4-й, получил тяжелые травмы. Состояние его крайне тяжелое.

В среду, 25 января, в ДГБ-3 был доставлен 13-летний учащийся одной из школ города, у которого врачи обнаружили серьезные травмы головы и спины, сообщили следственные органы СК России по Омской области.

«По предварительным данным, подросток и его друзья, увлекающиеся молодежным уличным видом спорта, связанным с преодолением препятствий, самовольно зашли в строящееся здание, расположенное на улице 70 лет Октября в г. Омске, где делали селфи и прыгали. Во время этого занятия подросток, упав в пролет с 6-го этажа на 4-й этаж, получил множественные ушибы и сочетанную травму. Его друзья вызвали скорую помощь. Состояние подростка оценивается врачами как крайне тяжелое», — говорится в сообщении.

Следователи осмотрели место происшествия, опрашивают очевидцев, принимаются меры для установления владельца строящегося объекта и других обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Распечатать страницу