Омские шпажисты взяли россыпь наград на Кубке России в Уфе

Дата публикации 26 января 2017 16:44 Автор Фото Евгений Кармаев

Воспитанники Валерия Пуртова вновь оказались на высоте. Юлия Майя (Ефимова) и Роман Федяев выиграли турниры шпажистов и рапиристов. Артур Юсупов завоевал серебро в рапире и бронзу в шпаге.

В эти дни в столице Башкортостана проходит Кубок России по фехтованию на колясках. В соревнованиях принимают участие более полусотни спортсменов из 10 регионов России, а также представители Донецкой Народной Республики.

Как сообщили в пресс-службе минспорта, честь Омской области на турнире представляют знаменитые фехтовальщики, воспитанники Валерия Пуртова: первый номер всероссийского рейтинга Юлия Майя (Ефимова), победители декабрьского Кубка мира Роман Федяев и Артур Юсупов, чемпион мира Александр Кузюков. Также в нашей команде выступают Роман Жарков, Константин Бейч, Наталья Ступникова, Анна Клименкова и Егор Ильин, которые тренируются у Геннадия Шебалина.

Пока в копилке омичей 4 золота, 2 серебра и 2 бронзы. Юлия Майя стала победительницей турниров шпажисток и рапиристок. Турниры по шпаге и рапире среди мужчин выиграл Роман Федяев. Артур Юсупов стал обладателем серебряной медали в рапире и бронзовой — в шпаге.

Еще одно серебро в рапире и бронзу в шпаге выиграл Константин Бейч. Также третье место в шпажном бою выиграла Наталья Ступникова.

Состязания фехтовальщиков продолжаются: сегодня и завтра наши спортсмены будут участвовать в командных соревнованиях в обоих видах оружия.

С 7 по 9 сентября в Москве пройдут Открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу Летних Паралимпийских игр — 2016. Турнир организован для сборной команды России, которая не была допущена в Рио.