Экс-менеджер «Магнита» обманул собственную фирму почти на миллион рублей

Экс-менеджер «Магнита» обманул собственную фирму почти на миллион рублей

Дата публикации 27 января 2017 11:20 Автор

Менеджер омского филиала АО «Тандер» (владелец сети «Магнит») Антон Дедков заключил договор аренды помещений от лица торговой сети и потребовал от арендодателя возвращать часть средств на «левый» счет.

По данным следствия, в декабре 2014 года Антон Дедков заключил с предпринимателем договор аренды нежилого помещения в районном поселке Таврическое для торговой сети «Магнит». В договоре он указал завышенную сумму арендной платы: вместо 500 тыс. рублей — 700 тыс. рублей. При этом Дедков убедил предпринимателя, предоставляющего помещение для аренды, что по негласным правилам сети арендодателю необходимо возвращать разницу арендной платы на указанную менеджером банковскую карточку.

Таким образом, АО «Тандер» ежемесячно перечисляло собственнику арендуемых помещений по 700 тыс. рублей. В свою очередь, владелец арендуемого помещения возвращал часть из этой суммы на счет Антона Дедкова.

Всего за период с декабря 2014 года по апрель 2015 года АО «Тандер» выплатило около 4 млн рублей арендной платы, из которых 850 тыс. рублей были переведены на счет предприимчивого менеджера.

Вину в совершении преступления Антон Дедков не признал, ущерб фирме не вернул. Уголовное дело в отношении бывшего менеджера сети «Магнит» направлено в суд Центрального округа. 

Распечатать страницу