В каждом омском автобусе установлено 4–6 отопителей

 В каждом омском автобусе установлено 4–6 отопителей

Дата публикации 27 января 2017 11:52 Автор Фото Евгений Кармаев

В зимний период при обслуживании муниципального транспорта особое внимание уделяется работе системы отопления автобусов, троллейбусов и трамваев, в том числе отопителей пассажирских салонов и кабин водителя.

Как сообщили в департаменте транспорта мэрии, исправность технического состояния муниципального транспорта, производящего пассажирские перевозки, обеспечивают 864 ремонтных рабочих и технических специалиста.

Согласно заводской комплектации в салоне автобуса устанавливается 5-6 отопителей. В настоящее время имеются автобусы с укомплектованностью 4-5 отопителей в салоне, они составляют 11% от общего количества автобусов.

Салоны троллейбусов и трамваев укомплектованы печками на 100%.

«Все необходимое оборудование для ремонта отопителей в нашем парке имеется. В зависимости от поломки ремонтные работы выполняют слесарь, медник и электрик. Обычно неисправности устраняем после отработанной смены или в ночь — ремонтные службы работают круглосуточно. За сутки выходят из строя по 3-4 отопителя из 600, установленных в автобусах нашего предприятия», — рассказал генеральный директор ОАО «ПАТП-2» Александр Кротов.

Распечатать страницу