«Авангард» проиграл третий матч подряд

«Авангард» проиграл третий матч подряд

Дата публикации 28 января 2017 07:44 Источник фото hawk.ru

Омский «Авангард» потерпел разгромное поражение от «Нефтехимика» со счетом 4:0. Нижнекамский матч стал третьим подряд проигрышем в активе лидера Восточной конференции.

С разгромным счетом 4:0 завершилась сегодня ночью встреча между «ястребами» и «Нефтехимиком» в Нижнекамске. Команда скандально известного Андрея Назарова не оставила шансов гостям, забив в стартовой двадцатиминутке три шайбы в ворота Фурха. Встряхнуться омичам не помогли ни тайм-аут, который после второго гола взял наставник Федор Канарейкин, ни игра в большинстве, ни драка Лемтюгова с Квартальновым.

«Мы предупреждали команду: соперник заряжен на попадание в плей-офф, он будет мобилизован. Мы полностью провалили первый период, пытались что-то сделать, но когда голова не соображала уже в начале игры, настроить ее на нужную волну очень сложно. В перерыве мы, конечно, провели большую работу, нагрузили команду — может быть, это сказывается в преддверии плей-офф. Ну и самое главное — я думаю, дело в психологии», — отметил после игры Федор Канарейкин.

Добавим, что это третье подряд поражение для омичей: ранее они уступили «Магнитке» и «Ладе». Очевидно, на игроков «давит» положение в турнирной таблице, считает тренерский штаб:

«Обстоятельства, в которых мы сейчас находимся, таковы: и догнать Магнитогорск мы не можем, и нас догнать сложно. Мы должны выбросить эту ситуацию из головы и работать», — добавил Канарейкин.

«Авангард» возвращается в Омск на домашнюю серию, в ходе которой сыграет с «Амуром» 31 января, «Куньлунь Ред Стар» 2 февраля и «Адмиралом» 4 февраля.


Распечатать страницу