Омские полицейские готовятся к массовому рейду на трезвость

Омские полицейские готовятся к массовому рейду на трезвость

Дата публикации 28 января 2017 12:53 Автор Фото Сергей Мельников

В субботу, 28 января и в воскресенье, 29 января на территории Омска сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Трезвость».

Сегодня вечером и завтра утром в целях предупреждения дорожных аварий, в том числе по вине пьяных водителей, профилактики нарушений Правил дорожного движения пройдет целевая оперативно-профилактическая операция «Трезвость».

«28 января 2017 года в период времени с 19:00 до 02:00, а также в период времени с 07:00 до 14:00 29 января 2017 года на территории Советского и Центрального административных округов города Омска будет организован рейд», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Данное мероприятие проходит систематически и всегда со впечатляющими результатами. Напоминаем, что управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ст. 12.8 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Распечатать страницу