Банк России запретил деятельность омской микрофинансовой организации

Банк России запретил деятельность омской микрофинансовой организации

Дата публикации 28 января 2017 13:18 Автор Источник фото vk.com

Регулятор официально сообщил об исключении сведений из государственного реестра микрофинансовых организаций ООО «Омская МФО» Алексея Смородина.

На сайте Банка России 27 января опубликовано решение в отношении участников финансового рынка. В список таких участников попала и омская микрофинансовая организация, которая принадлежит Алексею Смородину. В прошлом он возглавлял филиал «Промсвязьбанка» и работал в качестве заместителя директора филиала «Сибакадембанка» в Омске.

«26 января 2017 года в связи с неоднократным в течение года нарушением требований Федерального закона от 02.07.2010 № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", иных нормативных правовых актов принял решение исключить из государственного реестра микрофинансовых организаций сведения об Обществе с ограниченной ответственностью "Омская микрофинансовая организация" (ОГРН 1125543032141)», — говорится в сообщении.

Такое решение Банком России было принято за непредставление документов, содержащих отчет о микрофинансовой деятельности за 9 месяцев 2016 года, за неисполнение обязательного к исполнению предписание Банка России, а также за неисполнение в установленный срок обязанности по вступлению в саморегулируемую организацию в сфере финансового рынка, объединяющую микрофинансовые организации.

Как сообщает newsomsk.ru, Алексей Смородин 19 декабря 2016 года был признан банкротом. В отношении него введена процедура реструктуризации долгов. Заявление о признании бизнесмена несостоятельным поступило от Станислава Дидковского, в пользу которого Первомайский районный суд Омска в августе взыскал 1,3 млн рублей задолженности по договору займа.

Распечатать страницу