В омских колониях из-за гриппа запретили свидания

В омских колониях из-за гриппа запретили свидания

Дата публикации 29 января 2017 21:55 Автор Источник фото trial-news.ru

Карантин будет введен 2 февраля на неопределенный срок. Руководство регионального УФСИН опасается, что их подопечных могут заразить гриппом и другими вирусными инфекциями извне.

Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», показатель заболеваемости выше уровня эпидемического порога заболеваемости (с 16 по22 января в области зарегистрировано 16 014 случаев заболевания гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями). В этой связи введен карантин в 15 муниципальных районах и областном центре. Многие школы и детские сады региона закрыты. Теперь стало известно, что УФСИН России по Омской области запретило свидания с осужденными. Причина — постановление главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ-55 ФСИН России от 27.01.2017. Вынужденные меры необходимы для предупреждения распространения заболеваемости осужденных, подозреваемых, обвиняемых и подследственных в исправительных учреждениях УФСИН России.

«С 03.02.2017 вводятся ограничительные мероприятия, включающие запрет на проведение длительных и краткосрочных свиданий. Просим родственников осужденных, планирующих провести длительное или краткосрочное свидание учесть данную информацию. Ограничительные мероприятия будут отменены после спада заболеваемости в регионе. О возобновлении предоставления свиданий будет сообщено дополнительно на официальном сайте УФСИН России по Омской области», — говорится в официальном сообщении регионального УФСИН.

Также в пресс-службе ведомства добавили, что в настоящее время среди спецконтингента, содержащегося в местах лишения свободы, лиц, заболевших опасными штаммами вируса гриппа, не выявлено, а лекарственные препараты для профилактики и лечения вирусных инфекций в медицинских частях исправительных учреждений имеются в необходимом количестве.


Распечатать страницу