В омском МЧС удивились «свежей» новости про опасные дороги региона

В омском МЧС удивились «свежей» новости про опасные дороги региона

Дата публикации 30 января 2017 13:17 Автор Источник фото http://www.kopeika.org

В понедельник, 30 января, большинство омских сайтов со ссылкой на Росавтодор разместило информацию про самые опасные участки дорог в Омской области. В МЧС заявляют, что никакой новости здесь нет.

«По данным Росавтодора, на территории Омской области насчитывается пять участков с наибольшим риском возникновения дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Три в Омском районе. Это 15 км трассы М-38, 607 км трассы 1Р, 402 км и 815 км автодороги Р-254 «Южный обход города Омска» и два участка трассы 1Р 402 (576, 577 – 578 км) в Любинском районе», — данная информация со ссылкой на региональный МЧС дублируется на большинстве омских сайтов.

В МЧС «ОМСКРЕГИОНУ» пояснили, что сообщали об этом еще в октябре прошлого года. А в принципе, данные участки отмечаются специалистами уже не первый год.

«В данном случае речь шла об усиленном контроле со стороны нашего ведомства в период перехода с осеннего на зимний период, когда значительная часть автомобилистов еще не переобула свои машины. Росавтодор выделяет 5 наиболее аварийных участков, которым наши службы и ГИБДД уделяют в данный период особое внимание. Это происходит фактически каждый год и участки практически не меняются. Взять к примеру, «трассу смерти». Дорожные условия там оставляют желать лучшего, сама дорога узкая. Пока данные условия не изменятся, она всегда будет одной из самых опасных трасс», — пояснили в профильном министерстве.

Распечатать страницу