Омичей приглашают на выставку фотографов-альпинистов

Омичей приглашают на выставку фотографов-альпинистов

Дата публикации 30 января 2017 15:26 Автор

Уникальный научно-творческий проект в пятницу, 3 февраля, представит Музей имени Врубеля. Свыше 100 фотографий сделано во время экспедиций по Гималаям и Тибетскому нагорью за 12 лет.

Выставка художественных фотографий «Гималаи. Тибет» — проект, созданный сотрудниками Международной общественной организации «Центр духовной культуры» (Самара) во главе с ее президентом Юрием Родичевым, руководителем более 20 экспедиций в Центральные Гималаи, главным оператором, а также автором большинства работ, сообщили в Музее имени Врубеля.

«На снимках — пейзажи горных массивов, панорамы городов Катманду и Лхаса, улочки отдаленных селений. Фотографии жителей Тибета, Непала, королевства Ло, сделанные в моменты труда и отдыха, дают представление о жизни высокогорных народов, их культуре, обычаях и традициях. Несомненным украшением выставки стали снимки, на которых запечатлены пещеры отшельников, расположенные вдоль отдаленных горных троп, а также древние монастыри и улицы города Ло Монтанг — столицы королевства Ло», — говорится в сообщении.

Центральное место на выставке занимают пейзажи высочайших вершин мира и первая из них — Джомолунгма (Эверест). Зрители смогут близко познакомиться с мастерством художников-альпинистов и возможностями профессиональной техники, позволяющей зафиксировать в мельчайших деталях величественные вершины и представить их в панорамных фото длиной от 2 до 4 метров. Необходимо отметить, что несколько кадров с видами гор – это результат целого месяца восхождения.

Выставка работает по адресу: ул. Ленина, 3, Врубелевский корпус, с 10:00 до 19:00 (касса до 18:00) ежедневно, кроме понедельника.

Распечатать страницу