Омский биатлонист завоевал золото и серебро на Кубке Европы

Третий этап юниорского Кубка Европы проходил в словенской Поклюке с 26 по 29 января. В составе сборной России успешно выступил омский биатлонист Игорь Малиновский.

Как уже сообщалось, нынешний год наш спортсмен уверенно начал на всероссийских соревнованиях в Ижевске, выиграв «золото» в спринте на 10 км. А на днях показал себя и на европейской арене.

В Поклюке в рамках смешанной эстафеты 27 января честь российского флага защищали Игорь Малиновский, Никита Поршнев, Валерия Васнецова и Екатерина Санникова, сообщили в региональном минспорте.

В гонке с участием сборных команд из 12 стран наши спортсмены финишировали с лучшим временем дня — 1 час 18 минут 8 секунд.

С отставанием в 3,5 минуты дистанцию завершили французы, а замкнули тройку призеров украинские биатлонисты.

Через день Игорь вновь побывал на пьедестале теперь уже в спринте на 10 км, где выступали 80 спортсменов. Омский биатлонист, хоть и допустил по одному промаху в «стойке» и «лежке», все-таки взял «серебро», показав результат 26:04,0.

Первым на финише оказался другой россиянин — Никита Поршнев из Саратова (25:54,0). Бронзовым призером стал белорусский спортсмен Игорь Карпюк (26:17,4).