Москаленцы стали зональными победителями «Омских орлят»

Москаленцы стали зональными победителями «Омских орлят»

Дата публикации 30 января 2017 15:55 Автор

В селе Элита Москаленского района завершились игры второго этапа первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята» на призы Омского регионального отделения партии «Единая Россия».

В турнире, который являлся вторым межрайонным отборочным соревнованием, принимали участие пять коллективов из Марьяновского, Москаленского, Называевского, Полтавского и Тюкалинского районов, сообщили в облправительстве.

Открытие турнира состоялось в минувшую пятницу, 27 января. Поздравить юных хоккеистов приехали министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и советник губернатора Омской области, член совета директоров ХК «Авангард» Евгений Шастин.

«Турнир преследует цель привлечение ребят из села к массовому спорту. Мы организовали его при поддержке правительства области и губернатора Виктора Назарова, министерства спорта, регионального отделения партии «Единая Россия». Наша задача — привлечь сельских ребятишек к этому турниру, чтобы они росли как спортсмены. Ведь уже завтра они будут защищать честь своих районов на областных первенствах, — поделился координатор партийного проекта «Детский спорт» Евгений Шастин. — За два года в нашей области построено много хоккейных коробок. Все это мы делаем для ребят, и я счастлив, что нам удается это осуществить. Акцент не случайно сделан на село, мы сами выросли на таких открытых площадках. Совместными усилиями мы вносим весомый вклад в возрождение традиций дворового хоккея, и призываю всех ребят заниматься спортом и играть в хоккей».

Юные хоккеисты из села Элита Москаленского района завоевали право выступить в финале «Омских орлят». Второе место занял «Форпост» из Исилькульского района, третье — «Мустанг» из Марьяновского. Москаленцы и исилькульцы получили право выступить в финальных играх турнира, которые запланированы на 3–5 марта.

Добавим, что в первом отборочном турнире, который состоялся две недели назад в Муромцево, право выступить в финале завоевали команды «Юность» из Черлакского района и «Сибиряк» из Калачинского. Следующий отборочный турнир пройдет в Таврическом с 3 по 5 февраля.

 

Распечатать страницу